Шипованные - 60%
Нешипованные - 25%
Всесезонные - 15%

Кубок Урала и Сибири по автогонкам

15 января 2017г. на ипподроме в г.Кургане состоялся второй этап кубка Урала и Сибири по автогонкам.

Организаторами соревнований выступили Управление по физической культуре, спорту и туризму Курганской области, Курганское региональное отделение общественной организации «Всероссийское общество автомобилистов» и Курганская областная федерация автомобильного спорта «Зауралье».

Участие в гонках приняли двадцать пять сильнейших спортсменов Уральского и Сибирского федеральных округов, а также Республики Казахстан.

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин отметил во время открытия соревнований: «Сегодня уже в четвертый раз на ипподроме Кургана проходит этап Кубка Урала и Сибири. Здесь собрались сильнейшие гонщики, в том числе зауральские, за которых мы будем искренне болеть. Я благодарю организаторов за подготовку соревнований, руководство ипподрома за помощь в подготовке трека. Желаю участникам соревнований хороших, бескомпромиссных заездов и удачи».

Кубок губернатора Курганской области по автомобильным трековым гонкам в классе Д2К завоевал Станислав Моор  из Бийска Алтайского края. В гонках автомобилей класса А1600 победил Дмитрий Катышев из Омска.

Организаторы соревнований главным призом выставили автомобиль «DaewooNexia», который завоевал представитель команды г.Омска