Какие зимние шины Вы используете?
Шипованные - 60%
Нешипованные - 25%
Всесезонные - 15%

"Безопасное колесо" учит поведению на дороге.

     В Ленинградской области прошел конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2012». Всероссийский конкурс «Безопасное колесо» является главным соревнованием среди юных инспекторов движения, в котором традиционно приняли участие команды, ставшие победителями районных этапов, поэтому конкуренция между участниками всероссийских соревнований всегда бывает очень высокой.

     В соревнованиях в обязательном порядке участвует команда в составе четырех человек: 2 мальчиков и 2 девочек в возрасте 10-12 лет. Программа соревнований включает в себя несколько этапов: теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения РФ, экзамен на знание основ оказания первой доврачебной помощи, творческий конкурс, фигурное вождение велосипеда, а также вождение велосипеда в «Автогородке». В творческом конкурсе оцениваются оригинальность сценария, творчество, мастерство, неординарный подход к теме и, конечно, внешний вид команды. При этом на всех этапах соревнований помощь взрослых не допускается.

     Юных участников дорожного движения поздравил председатель ВОА Санкт-Петербурга и Ленинградской области Валерий Солдунов:
"Сегодня вы уже являетесь участниками дорожного движения -пешеходами и велосипедистами. Участие в этом конкурсе таких замечательных команд позволяет рассчитывать на то, что вы станете не менее активными и внимательными автомобилистами. А Всероссийское общество автомобилистов вам в этом поможет"".

     Победитель этапа конкурса поедут представлять область на финале соревнований, на котором наши команды, последние годы, постоянно занимают призовые места.