Какие зимние шины Вы используете?
Шипованные - 60%
Нешипованные - 25%
Всесезонные - 15%

В Красносельском районе Санкт-Петербурга дан старт благотворительной донорской неделе «Сдай кровь - спаси жизнь!».

В Красносельском районе Санкт-Петербурга дан старт благотворительной донорской неделе «Сдай кровь - спаси жизнь!», приуроченной к дню донора в Красносельском районе, который отмечался  14 марта.

Организаторами данной акции выступали: Муниципальное образование "Сосновая Поляна" в лице Главы муниципального образования  Михаила Тарасова, Всероссийское общество автомобилистов в лице Валерия Солдунова, а так же сотрудники Госавтоинспекции, курсанты военных учреждений Красносельского района, ведь они как никто иной понимают, как часто бывает необходима такого рода помощь.

К дню сдачи крови доноры готовились заранее: исключили из рациона жирную, жареную, острую, копчёную пищу, а также молочные продукты, яйца, масло, с утра позавтракали сладким чаем.

С 10 до 12 часов специалисты  отделения переливания крови при Санкт-Петербургской государственной больнице №15 осуществляли забор крови и ее компонентов. Вся процедура занимает не более десяти минут, в специальную емкость  собирают 350 мл крови от каждого донора. Для забора у пациента крови используются только одноразовые медицинские изделия, поэтому инфицирование донора во время кроводачи исключено.

После процедуры, каждый донор получил  справку о том, что является безвозмездным донором, по этой справке донор имеет право на два дня отгулов, которыми он сможет воспользоваться в течение года после сдачи крови  и  талон на бесплатное разовое питание в государственной столовой на сумму 250 рублей. Питание необходимо для восстановления сил, повышения гемоглобина крови. В меню вошли:капустный салат, борщ со сметаной, картофельное пюре с гуляшом, бутерброд с соленой рыбой, чай. С Собой к  обеду выдали дополнительный паек — сок, вода, яблоко и шоколад.

         Присоединиться к вышеперечисленным представителям и стать донором-добровольцем мог стать любой совершеннолетний гражданин Санкт-Петербурга, не имеющий хронических заболеваний и желающий совершить доброе дело.        

Всего за неделю свою кровь безвозмездно сдали 150 человек.

Огромное спасибо всем донорам! Не слишком приятные ощущения, неудобства и затраты времени меркнут перед сознанием того, что именно  ваша кровь спасает человеческую жизнь!

.