Какие зимние шины Вы используете?
Шипованные - 60%
Нешипованные - 25%
Всесезонные - 15%

Автопробег: Новосибирск-Кемерово-Красноярск

Из  Омска автопробег "Санкт-Петербург-Иркутск" отправился в Новосибирск, где был тепло встречен местным отделением  Всероссийского Общества автомобилистов во главе с председателем Мун Георгием. Автомобилисты посетили Новосибирскую областную общественную организацию ВОА. Также участникам экипажа посчастливилось побывать на выставке ретро автомобилей, организованной местным отделением.

В честь 40-летия со дня  образования ВОА председатель Новосибирского отделения вручил участникам автопробега благодарственные письма.   

Cледующей остановкой стал город Кемерово. Экипаж автомобилистов был радушно встречен Кемеровским областным отделением ВОА. Автопробег прошел по центральным улицам с остановкой на Притомской Набережной  города Кемерово.

Затем автопробег проследовал  в Красноярский край, город Ачинск, где экипаж был тепло встречен местным экипажем ВОА. Участников автопробега встретили с транспарантом «ВОА- 40 лет на дорогах России». Затем все отправились в Красноярск, где посетили местную автошколу Всероссийского Общества автомобилистов и Красноярскую гидроэлекстростанцию. Стоит отметить, что Красноярская ГЭС (после аварии на Саяно-Шушинской ГЭС) является первой по мощности ГЭС в России и 8-ой по мощности в мире.

*Изображением Красноярской ГЭС может полюбоваться каждый, ведь она изображена на оборотной стороне бумажных купюр достоинством 10 рублей образца 1997 года, которые  ещё окончательно не исчезли из оборота.

Далее продолжился долгий путь в Иркутск.