Какие зимние шины Вы используете?
Шипованные - 60%
Нешипованные - 25%
Всесезонные - 15%

Город отметил 69-годовщину Победы в Великой Отечественной войне

Не смотря на дождь, тысячи жителей и гостей нашего города пришли 9 мая  на  Невский проспект.  Традиционно торжественным маршем по Невскому проспекту прошли ветераны Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, труженики тыла, ветераны труда, представители общественных организаций. Во главе колонны – губернатор Георгий Полтавченко, председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров, члены Правительства города и депутаты Законодательного Собрания.

Активное участие в торжественном марше приняли представители Всероссийского общества автомобилистов, среди которых немало ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников  тыла, жителей и детей блокадного Ленинграда.

 Ветеранов рассадили по десяткам военных автомобилей. Вслед за героями с фотографиями родных участников войны прошел «Бессмертный полк». «Бессмертный полк» собрал более 1500 тысяч человек, которые несли в руках портреты своих родственников, героев войны. В рядах «Бессмертного полка» и на центральных улицах было много молодежи, они скандировали: «Спасибо! Россия!»

Колонна, сформированная в Петербурге впервые с участием воскресших на фотографиях бойцов, прибыла на Дворцовую как раз к праздничному концерту.  Там состоялся праздничный концерт, зазвучала музыка военных лет и была развернута полевая кухня. Ровно в 22 часа состоялся праздничный салют.