Какие зимние шины Вы используете?
Шипованные - 60%
Нешипованные - 25%
Всесезонные - 15%

В Фрунзенском районе Санкт-Петербурга появился «Маленький пешеход».

В середине октября в детском садике №119 Фрунзенского района прошло торжественное открытие детской обучающей площадки «Маленький пешеход».

Стационарный городок был открыт при поддержке Всероссийского общества автомобилистов Санкт-Петербурга и Ленобласти. Теперь в любую погоду малыши смогут отрабатывать полученные на занятиях навыки поведения на улицах города, на проезжей части. Благодаря возможности смены  разрешающих и запрещающих сигналов светофоров,  наличию пешеходной разметки на площадке удобно тренировать навыки безопасного перехода улицы.

На открытии площадки присутствовали: председатель Всероссийского общества автобилистов Санкт-Петербурга и Лен.области Валерий Солдунов, председатель Фрунзенского районного отделения Всероссийского общества автомобилистов Владислав Шерешев, начальник ГАИ Фрунзенского района, а также  представители Администрации района.

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области открыто уже более двадцати подобных площадок, но данный городок уникален тем, что помимо дорожных знаков, светофоров, специальной разметки в автогородке появились два электромобиля.

 Председатель Фрунзенского районного отделения Всероссийского общества автомобилистов Владислав Шерешев: «Каждому понятно, что обучать безопасному поведению на дорогах надо ещё с самого раннего возраста. Мы решили усовершенствовать площадку и подарили детскому саду два электоромобиля. С помощью этих машин дети на практике поймут, как важно соблюдать правила поведения. Малыши примерят на себя роль пешехода и водителя. Приобретать новые знания и  навыки станет интереснее и полезнее».

Председатель Всероссийского общества автобилистов Санкт-Петербурга и Ленинградское области Валерий Солдунов: «Всероссийское общество автомобилистов-единственная организация, которая самостоятельно, без госфинансирования, внедряет подобные площадки  в школы и детские сады. Сегодня в Санкт-Петербурге и Ленинградской области  построено и активно используется уже более двадцати подобных площадок, работают автогородки, учебные классы. Городские дети с самого раннего возраста сталкиваются с интенсивным дорожным движением. Поэтому так важно как можно раньше прививать навыки безопасного поведения на дороге».

Своевременность данной площадки состоит ещё и в том, что она стационарная и всепогодная. Теперь в любой день и в любую погоду малыши смогут выйти на улицу и поиграть в пешехода и водителя, конечно, под присмотром опытных воспитателей.