Какие зимние шины Вы используете?
Шипованные - 60%
Нешипованные - 25%
Всесезонные - 15%

Профилактическое мероприятие "Инвалид"

С 1 по 10 декабря Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге и Управление ГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области проведут серию профилактических мероприятий «Инвалид», направленных на предупреждение и пресечение нарушений правил остановки и стоянки в местах, отведенных для парковки транспортных средств инвалидов.

Совместные рейды приурочены к Международному дню инвалидов, который ежегодно отмечается 3 декабря.

Помимо сотрудников аппарата Уполномоченного и инспекторов ГИБДД в выездных проверках примут участие инвалиды-колясочники, являющиеся координаторами Общественной инспекции по контролю за созданием доступной среды жизнедеятельности для инвалидов в Санкт-Петербурге.

Участники совместных рейдов проверят:

- соблюдение требований законодательства, предусматривающих выделение на автомобильных стоянках (остановках) мест для специальных автотранспортных средств инвалидов;

- соблюдение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов.

Специально для мероприятия напечатана листовка «Точно хотите оказаться на месте инвалида». Волонтеры Всероссийского общества автомобилистов будут размещать ее под «дворники» на лобовом стекле автомобиля, владелец которого нарушает правила остановки или стоянки транспортных средств отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов.




 Управление ГИБДД ГУ МВД России
по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области,