Какие зимние шины Вы используете?
Шипованные - 60%
Нешипованные - 25%
Всесезонные - 15%

В Санкт-Петербурге ГИБДД проводит обучающие игры в автогородке ВОА

В Петродворцовом районе г. Санкт-Петербурга сотрудники ГИБДД совместно с Всероссийским обществом автомобилистов г. Санкт-Петербурга и местной администрацией г. Стрельна провели обучающие игры, направленные на пропаганду соблюдения детьми правил дорожного движения и формирования навыков безопасного поведения на дорогах.

Инспекторы ГИБДД познакомили ребят с дорожными знаками, правилами дорожного движения. Став юными автомобилистами, дети смогли на практике применить свои знания на мобильной трассе детского автогородка, расположившейся в г. Стрельна. Сотрудники ГИБДД пристально следили за соблюдением правил дорожного движения: передвижение разрешалось только на зеленый сигнал светофора, на красном ребята останавливались и пропускали пешеходов на пешеходном переходе. Но самым сложным для маленьких участников движения оказалось не выезжать на встречную полосу. Нарушителей инспектор останавливал и проводил беседы. После чего вновь разрешал движение транспортного средства, после этого юные автомобилисты более внимательно смотрели на дорожную разметку и знаки.

После заезда по детскому автодрому ребята с интересом просмотрели занимательные мультфильмы по Правилам дорожного движения. А на площадке их ждали обучающие игры с аниматором про виды транспорта и викторина на знание правил поведения на дороге. Всем участникам в конце вручили сладкие призы и раскраски на дорожную тематику.