Какие зимние шины Вы используете?
Шипованные - 60%
Нешипованные - 25%
Всесезонные - 15%

Круглый стол: «Немотивированная агрессия»

В телевизионную студию газеты "Вечерняя Москва"приходят эксперты и отвечают на вопросы корреспондентов газеты, а также телезрителей, которые являются полноценными участниками программы. По итогам круглого стола в газете выходят большие материалы.
Одной из обсуждаемых тем последних недель является немотивированная агрессия в общественных местах: в магазинах, учреждения образования и здравоохранения, на дорогах. Особый резонанс вызвал недавно произошедший случай с избиением пожилой женщины у кассы одного из продуктовых магазинов Сызрани. Мощным ударом местный Тайсон уложил старушку наповал. 

На этот раз в студию были приглашены эксперты различных областей: политолог Константин Климачев, писатель Анна Могилевская, адвокат Алишер Захидов, руководитель объединения "Мотомосква" Андрей Иванов, член общественной палаты Сергей Марков, заместитель председателя Всероссийского общества автомобилистов  Валерий Солдунов. Эксперты пытались выяснить, почему у людей случаются подобные приступы и как с этим бороться.

— Безусловно, проблема немотивированной агрессии — комплексная, — утверждает зампредседателя Всероссийского общества автомобилистов Валерий Солдунов. — Поэтому дам несколько советов. Пешеходы: пропустил вас водитель — улыбнитесь ему. Водители: пропустили вас на дороге — моргните, скажите «спасибо». А почувствовали приступ агрессии — спойте. В общем, идея не нова: начинать надо с себя. А агрессоров — сдавать в полицию на перевоспитание. 

Подробнее в сюжете.