Какие зимние шины Вы используете?
Шипованные - 60%
Нешипованные - 25%
Всесезонные - 15%

Безопасность на дороге - ради безопасности жизни

В Петербурге прошел  VI Международный конгресс «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни».

В его рамках в выставочном центре ЛенЭкспо открылась экспозиция инновационных наработок в сфере безопасности на дорогах. Экспозицию открыли представители Межпарламентской ассамблеи стран СНГ, глава ГИБДД Виктор Нилов и вице-спикер Совета Федерации Юрий Воробьев

Здесь были представлены новинки в области строительства дорог, организации движения и его безопасности. Активными участниками выставки стали дети.

Одним из наиболее посещаемых детьми стал стенд Всероссийского общества автомобилистов.  Посетителям был представлен проект Всероссийского общества автомобилистов «Мобильный автогородок». Аниматоры автогородка познакомили детей с правилами дорожного движения, организовали и провели игры и викторины по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Всего, за время работы конгресса  мобильный автогородок в ЛенЭкспо посетило  около тысячи детей.

Также в ходе работы конгресса прошло несколько круглых столов посвященных проблемам в обеспечении безопасности на дорогах. Активное участие в обсуждениях приняли представители Всеросиийского общества автомобилистов.

Все предложения, которые приняли на круглых столах были внесены в декларацию, которую приняли на завершающем этапе в Таврическом дворце.

В последний день конгресса на пленарном заседании в Таврическом дворце собрались  представители разных стран мира. Они делились своими наработками по снижению аварийности на дорогах. 

Выступая на пленарном заседании VI Международного конгресса «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни» в Таврическом дворце председатель Всероссийского общества автомобилистов Валерий Солдунов отметил важность участия некоммерческих организаций и самого гражданского общества в решении вопросов, связанных с безопасностью на дорогах.  А также привел конкретные примеры работы по снижению аварийности и подчеркнул, что работу в этом направлении надо начинать с самого рождения ребенка.

Самые перспективные идеи, представленные на конгрессе лягут в основу резолюции, которую отправят на обсуждение в правительство. Так, например, после предыдущего пятого конгресса были ужесточены ряд норм за нарушения правил дорожного движения.