Какие зимние шины Вы используете?
Шипованные - 60%
Нешипованные - 25%
Всесезонные - 15%

Общественная палата отметила День города в Петропавловской крепости

Отметила день рождение Петербурга и Общественная палата города. По традиции, мероприятие прошло в Петропавловской крепости у памятного знака в честь трехсотлетия Петербурга. Его установили по инициативе Даниила Гранина.

С 2003 года представители Общественной палаты собираются на Государевом бастионе, ежегодно там проходит праздничная программа. Поздравил членов Общественной палаты и петербуржцев с днём города и вице-губернатор Константин Серов.

КОНСТАНТИН СЕРОВ,вице-губернатор Санкт-Петербург:

«Наши жители через вас донести всю свою боль, все свои чаяния. К сожалению, проблем их не становится меньше. Решая одну проблему, мы все понимаем, что рядом появляются новых три. Всё это надо постараться совместными усилиями сделать».

В церемониим традиционно участвуют члены Палаты, председатели общественных советов районов, общественные деятели и почетные жители города. Перед собравшимися выступили председатель Общественной палаты Нина Кукурузова, вице-губернатор Санкт-Петербурга Константин Серов, депутат Государственной Думы Елена Драпеко,Председатель Всероссийского общества автомобилистов -Валерий Солдунов и  другие.


Позже по традиции участники мероприятия отправились в Петропавловский собор, где возложили цветы к надгробию основателя Санкт-Петербурга Петра Первого.