Какие зимние шины Вы используете?
Шипованные - 60%
Нешипованные - 25%
Всесезонные - 15%

Финиш летнего солнцестояния

Финиш летнего солнцестояния

В Омской области финишировал летний этап профилактической акции «Солнце на спицах», проводимой в сельских районах в течение школьных каникул сотрудниками ГИБДД и Всероссийского общества автомобилистов. Главный итог – число дорожных происшествий с участием юных водителей двухколёсных транспортных значительно уменьшилось.

Не могла, ну просто не имела права сибирская погода подвести юных помощников ГИБДД и ВОА в день проведения финального мероприятия акции «Солнце на спицах» в селе Берёзовка Азовского района. И, несмотря на холодное и даже закрапавшее мелким осенним дождём утро, к началу праздника солнце опять ярко засияло на спицах молодых омских велоспортсменов. В этот раз, накануне Дня знаний, они вместе со своими наставниками поздравляли своих сверстников с открытием новой современной спортивной площадки.

Председатель ООООО « ВОА» Александр Черевко так подвёл итоги социального проекта: «Не могу не выразить искреннюю благодарность юным спортсменам ВМХ-клуба «Амурский», их тренерам, региональной общественной организации «Федерация велосипедного спорта Омской области» и, конечно же, всем сотрудникам Госавтоинспекции – всем, кто принимал участие в акции «Солнце на спицах». В течение летних школьных каникул мы провели 12 мероприятий, в которых приняли участие более 4-х тысяч сельских школьников и даже дошколят, повторивших в самой интересной форме Правила дорожного движения и закрепивших навыки управления велосипедом. А ещё наши совместные мероприятия дали дополнительный повод родителям задуматься о том, что, прежде чем покупать любимому чаду опасную двухколёсную игрушку, надо обучить его навыкам управления ею».

Спортивно-концертные праздники в Любинском и Азовском районах завершили проведение летних этапов профилактических акций, направленных на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, но работа в данном направлении никогда не прекращается, ведь самая главная и общая цель всех взрослых – сделать так, чтобы наши дети никогда не становились жертвами автоаварий.

Сергей Смирнов, специалист ООООО « ВОА».

Фотогалерея: