Какие зимние шины Вы используете?
Шипованные - 60%
Нешипованные - 25%
Всесезонные - 15%

Омское областное отделение Всероссийского общества автомобилистов присоединяется к Сибирской неделе безопасности дорожного движения

По инициативе Управления ГИБДД МВД России по Новосибирской области и при поддержке Полномочного Представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе в период с 21 по 29 мая 2016 года проводится широкомасштабное межрегиональное профилактическое мероприятие «За безопасность на дорогах Сибири!». Основные цели, которые преследуют организаторы Сибирской Недели безопасности дорожного движения, заключаются в активизации работы по профилактике автоаварий по вине нетрезвых водителей, происшествий с сопутствующими условиями неудовлетворительного состояния дорог и ДТП с участием детей.

В организацию мероприятий Недели активно включились и сотрудники омской Госавтоинспекции, получив всестороннюю поддержку регионального отделения Всероссийского общества автомобилистов (ВОА). Так, 28 мая инспекторы ГИБДД вместе с представителями ВОА проведут комплексную профилактическую акцию в Азовском районе Омской области, на первом этапе которой полицейские вместе с представителями общественности в местах массовой парковки у объектов торговли, зданий муниципальных учреждений, спортивных сооружений и т.д. проведут беседы с водителями о недопущении нарушений ПДД.

В этот же день на базе районной автошколы состоятся соревнования по автомногоборью, в которых примут участие команды молодых водителей из всех сельских поселений. В программу состязаний включены бег на короткую дистанцию, стрельба из пневматической винтовки, экзамен на знание ПДД и выполнение упражнений по фигурному вождению автомобиля.

А в Черлакском районе в рамках Сибирской Недели безопасности дорожного движения проведён тематический конкурс рисунков среди учащихся 1-4 классов сельских школ. В адрес жюри, в состав которого вошли представители ВОА и ГИБДД, представлено более сотни детских рисунков. Победители будут определены в номинациях «Внимание, дети!», «Я знаю ПДД», «В стране волшебных знаков», «Мир прекрасен, когда безопасен», «Я вышел на дорогу». Авторы лучших работ будут награждены грамотами и призами в День защиты детей, а все участники получат красочные тематические сертификаты.

Организаторы мероприятий надеются, что очередное напоминание участникам дорожного движения о необходимости соблюдения норм дорожной безопасности будет способствовать повышению дисциплины на омских дорогах, а также предотвращению ДТП с участием детей в период летних школьных каникул.