Какие зимние шины Вы используете?
Шипованные - 60%
Нешипованные - 25%
Всесезонные - 15%

5 января 2021 г. на 88-м году из жизни ушел почетный председатель Всероссийского общества автомобилистов Карлов Анатолий Маркович

Анатолий Маркович все свои сознательные годы жизни посвятил автомобильному транспорту: окончил Сибирский автомобильно-дорожный институт, работал в Омске на автотранспортном предприятии, затем в составе Министерства транспорта РФ трудился в Югавтотрансе. В 1987 году Анатолий Маркович пришел во Всероссийское общество автомобилистов на должность заместителя председателя, а в 2000 году был избран председателем ВОА. Он бессменно возглавлял Общество 15 лет, а в 2015 году, передав бразды правления, на 11-м Съезде ВОА единогласно был избран почетным председателем Общества. До последних дней Анатолий Маркович работал в Обществе, передавая свой профессиональный и жизненный опыт более молодым коллегам.

В период руководства Всероссийским обществом автомобилистов Анатолий Маркович много внимания уделял сохранению и совершенствованию организации. Ему удалось восстановить такие региональные организации как Бурятское, Ивановское, Чеченское; много сил было приложено, чтобы отстоять Карачаево-Черкесское, Ставропольское, Рязанское отделения. Благодаря его усилиям в состав Общества была возвращена Татарстанская республиканская организация.

Организаторские способности Анатолия Марковича позволили сплотить большой многонациональный коллектив Общества. По его инициативе Президиум Центрального Совета стал проводить выездные заседания на базе региональных отделений, где на местах изучалась ситуация, и затем передовой опыт внедрялся по Обществу в целом.

Анатолий Маркович строил работу по укреплению связей с автомобильными обществами стран СНГ, с Международной автомобильной федерацией.

При создании партии «Единая Россия» Карлов Анатолий Маркович был приглашен в состав координационного совета.

Большая работа проводилась по обеспечению безопасности дорожного движения в тесном взаимодействии с ГУОБДД МВД РФ, Минтрансом России. Анатолий Маркович входил в состав Правительственной комиссии по ОБДД, где отстаивал интересы автомобилистов и Всероссийского общества автомобилистов.

Заслуги Анатолия Марковича перед государством по достоинству оценены – он награжден многочисленными министерскими и государственными наградами.

Личный вклад Карлова Анатолия Марковича в развитие нашей организации неоценим. И в нашей памяти Анатолий Маркович останется достойным руководителем, квалифицированным профессионалом и просто хорошим, светлым человеком.

Омское отделение особенно соболезнует и скорбит о кончине т.к. Анатолий Маркович являлся нашим земляком.

Команда Всероссийское Общество Автомобилистов (омское отделение).