Какие зимние шины Вы используете?
Шипованные - 60%
Нешипованные - 25%
Всесезонные - 15%

Подведены итоги 17-го открытого летнего Первенства Всероссийского общества автомобилистов по автомобильному многоборью среди ДЮАШ ВОА «Юный автомобилист»

4-8 сентября Анапское отделение Краснодарского регионального отделения ВОА в 11-й раз на своем автодроме встретило участников ежегодного Первенства ВОА по автомобильному многоборью «Юный автомобилист». В этом году свое мастерство управления автомобилем продемонстрировали 45 юных спортсменов из Республики Татарстан, Краснодарского края, Воронежской, Московской, Омской, Ростовской, Самарской, Саратовской, Челябинской областей, гг. Москвы и Санкт-Петербурга.

По результатам соревнования судейская коллегия определила победителей и призеров в абсолютном личном и командном зачетах, в конкурсе знатоков ПДД, и таких видов автомобильного многоборья, как «Классика» и скоростное маневрирование («Нестандарт»).

Бесспорным лидером среди региональных отделений ВОА стала команда из Татарстана, второе место заняла команда Челябинской области. Бронзу завоевала команда Саратовской области.

В зачете «Автоледи» из 8 девушек, участвовавших в соревновании лучшими стали: Мухаметзянова Камиля, Насырова Алиса (Республика Татарстан), Ханьжина Анастасия (Челябинская область).

Спонсоры соревнования – компания АСОМИ (г. Тольятти) учредила призы в номинации «За упорную борьбу» командам, занявшим 4-6 место в абсолютном зачете – это команды из Саратова, Санкт-Петербурга и Анапы.

Соревнования по автомногоборью среди детских юношеских автомобильных школ «Юный автомобилист», ежегодно с 2004 года проводимые Всероссийским обществом автомобилистов при поддержке органов власти, Госавтоинспекции, общественных организаций, являются подведением итогом кропотливой работы автомобильных школ, их преподавательского состава, показателем отношения руководителей региональных отделений ВОА к подрастающему поколению, воспитанию грамотных и законопослушных участников дорожного движения.