Какие зимние шины Вы используете?
Шипованные - 60%
Нешипованные - 25%
Всесезонные - 15%

Гаишникам запретили ловить за скорость без камер

 

Главный полицейский страны Владимир Колокольцев отдал новое распоряжение всем подразделениям ГИБДД. Теперь все гаишники не могут пользоваться приборами для измерения скорости без камер. Таким образом сотрудник полиции не может обвинить водителя в превышении без фото-видео съемки. 

«Если там нет изображения, нет камеры видеофиксации, нет экрана — со старыми приборами нам запретили работать. Так что могу сказать всем участникам дорожного движения: сотрудник ГИБДД без видеофиксации не может обвинять водителя в нарушении правил дорожного движения», — заявил глава башкирской УГИБДД. 

За первое полугодие текущего года камеры зафиксировали более миллиона нарушений. Большинство нарушений связано с превышением скорости. 

«С введением современных комплексов фотовидеофиксации количество нарушений с начала года возросло. Всего на настоящий момент составлено 1 млн 156 тысяч 823 протокола, из них: за не соблюдение скоростного режима – 1 млн 16 тысяч 125, за выезд на выделенную полосу для движения НГПТ – 140 тысяч 698», — сообщает пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

 

.