Какие зимние шины Вы используете?
Шипованные - 60%
Нешипованные - 25%
Всесезонные - 15%

Члены Общественной палаты Петербурга приняли участие в акции, приуроченной к Международному Дню Земли.

Члены Общественной палаты Петербурга приняли участие в акции, приуроченной к Международному Дню Земли, которая прошла на Пискаревском мемориале 

С приветственным словом к участникам обратилась председатель Общественной палаты Санкт-Петербурга Ирина Соколова. Она отметила, что участие в акции в том числе поможет подготовить территорию мемориала к проведению мероприятий, посвященных важнейшей для страны и Петербурга дате – 9 Мая.

Главным событием стало возвращение двух белых лебедей в Большой пруд Пискаревского мемориала. Птицы пробудут здесь до октября, а на зиму вернутся в Ленинградский зоопарк. 

Эта добрая традиция, которая вернулась на Пискаревский мемориал в прошлом году и нашла отклик у петербуржцев.

Кроме этого на территории мемориального комплекса участники акции провели работы по благоустройству – облагородили места захоронений и прогулочные зоны, высадили рассаду цветов, а также убрали листву.

Члены палаты Петербурга высадили саженцы деревьев - ели и вишни

В завершение мероприятия Валерий Солдунов, Светлана Милюкова члены Общественной палаты Петербурга и Евгений Панкевич директор Пискаревского мемориала вручили благодарственные письма участникам, отметив вклад каждого из них: СПБГБУ «Подростково-молодежный центр «Калининский», СПБ ГБПОУ «Садово-архитектуреый колледж», СПБ ГБПОУ «Санкт-Петербурнский технический колледж», СПБ ГБПОУ «Академия управления городской средой, градостраительства