Какие зимние шины Вы используете?
Шипованные - 60%
Нешипованные - 25%
Всесезонные - 15%

World Day of Remembrance for Road Traffic Victims

День пямяти жертв ДТП, (World Day of Remembrance for Road Traffic Victims) проходит ежегодно, в третье воскресенье ноября. 

Идея ежегодного проведения Дня памяти жертв дорожных аварий принадлежит "Road Peace" - британскому благотворительному фонду помощи жертвам ДТП, который отмечает этот день с 1993 года. На протяжении пяти лет организации, присоединившиеся к Европейской федерации жертв ДТП, отмечали этот день как Европейский день памяти жертв ДТП.
В 1998-м День памяти вышел за пределы Европы и появился на других континентах, а в 2005 году в своей Резолюции Генеральная Ассамблея ООН призвала все мировое сообщество признать Всемирный день памяти жертв дорожных аварий.

По данным УГИБДД Петербурга и области, за 10 месяцев 2012 года в регионе произошло 9812 ДТП с пострадавшими, в которых погибло 892 человека и было ранено 12207 человек среди погибших и пострадавших 13% составляют несовершеннолетние

По-прежнему, более 80% от общего числа ДТП происходит по вине водителей, которые грубо нарушают правила дорожного движения – выезжают на «встречку» при обгоне в местах, где это запрещено, превышают скорость, нарушают правила проезда перекрестков.

Абсолютно ясно, что ДТП происходит не по желанию водителя или пешехода, это ряд нарушений правил дорожного движения, приводящий к плачевным последствиям. Незначительное нарушение участником дорожного движения правил может стоить кому-то здоровья и даже жизни.

Всероссийское общество автомобилистов всегда призывало к неукоснительному соблюдению ПДД. И продолжает это делать. В современном мегаполисе вовсю соседствуют новые мощные автомобили и старые грузовики, молодежь на велосипедах и пожилые люди. Безопасно ходить и есздить возможно только уважая других участников дорожного движения, понимая их сложности и проблемы.

Не позволяйте обстоятельствам, настроению, нехватке времени и прочему главенствовать на дороге. Помните о необходимости обновлять свои навыки. Вспоминайте ПДД с членами своей семьи. Если вы стали свидетелем ДТП - не поленитесь остановиться и оказать помощь.

Те успешные инициативы по снижению аварийности, которые внедряет Всероссийское общество автомобилистов, будут расширятся и далее. И, возможно, совместными усилиями, мы снизим тяжесть последствий ДТП в нашей стране. 

Городской совет Санкт-Петербургского городского и Ленинградского областного отделения Всероссийского обзества автомобилистов,

Председатель Санкт-Петербургского городского и Ленинградского областного отделения Всероссийского обзества автомобилистов Валерий Солдунов