Какие зимние шины Вы используете?
Шипованные - 60%
Нешипованные - 25%
Всесезонные - 15%

Всероссийский форум сторонников «Единой России» прошёл в Москве

В Москве прошёл Всероссийский форум сторонников Партии «Единая Россия», передает в воскресенье, 6 октября, ER.RU. Свыше 400 человек из 60 регионов страны приняли участие в мероприятии.

В своей вступительной речи член Генсовета «Единой России», председатель Центрального совета сторонников Партии Франц Клинцевич заявил, что задача «Единой России» привести на избирательные участки как можно больше сторонников. «Мы должны понимать, что есть сторонники формализованные, те, кто организует этот процесс, а есть не формализованные. Когда мы говорим о формализованных сторонниках, то мы, прежде всего, должны понимать, что наша самая главная задача – привлечь на нашу сторону людей, которые не могут быть членами партии, не могут открыто участвовать в политических процессах, но они должны быть в этот процесс вовлечены», - подчеркнул Клинцевич.

«Привлекая людей на наши дискуссионные площадки, в проекты и комиссии, мы уже готовим их к тому, что они завтра пойдут, и будут голосовать за Единую Россию», - отметил лидер сторонников.

Приглашённый на форум заместитель секретаря Генсовета Партии, зампред Госдумы России Сергей Железняк рассказал собравшимся, что Единая России в Госдуме будет опираться на предложения, которые будут выработаны именно сторонниками партии. «Я считаю, что сторонники являются передовым отрядом партии по решению социальных задач, по предложению различных идей, связанных с повышением качества жизни. Партия – инструмент, который помогает эти предложения реализовать, но сами предложения должны появляться, прежде всего, в самой среде общественных организаций, и здесь я очень на вас рассчитываю», - добавил вице-спикер Госдумы.

Железняк поддержал инициативу и пообещал довести это предложение до руководства Партии. В свою очередь он призвал сторонников принять самое активное участие и оказать поддержку в рассмотрении федерального бюджета на 2014 год. «По нему необходимо прорабатывать каждый из пунктов, который там есть для того, чтобы те предложения или претензии, которые у нас будут адресованы ведомствам, были обоснованными. Мы с вами в этом случае будем определять те приоритеты, которым должны следовать федеральные ведомства», - отметил он. 

Говоря участникам форума о проблемах государства и народов, проживающих в нём, член Президиума Генсовета Партии, председатель Комитета Госдумы России по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин заметил, человек лично себя порой не может защитить, потому что он один. «И в данной ситуации задача партии, задача сторонников попытаться защитить каждого конкретного человека. Давайте попробуем решить эту сложнейшую задачу совместно», - предложил Плигин.

"Мы приняли активное участие в работе форума. На рабочих секциях по взаимодействию с общественными организациями и профсоюзами, мы представили программу развития дополнительного образования для детей по тематике безопасности дорожного движения", рассказал председатель Санкт-Петербургского городского и Ленинградского областного отделения Всероссийского общества автомобилистов Валерий Солдунов.

Также для всех участников форума была организована специальная рабочая секция "Взаимодействие с региональными СМИ", модератором которой выступил Константин Тхостов, Заместитель председателя регионального совета сторонников г. Санкт-Петербурга. "Мы привлекли более 20 регионов к обсуждению насущной проблемы - полноценной работы с местными и региональными СМИ. Поделились полученным опытом и технологиями. Прекрасно зарекомендовала себя система опроса общественного мнения на базе Всероссийского Педагогического собрания и Всероссийского общества автомобилистов. Результаты работы таких совместных проектов показывают необходимость из дальнейшего развития", - отметил Тхостов.

Подводя итог форума, руководитель Дирекции Центрального совета сторонников Партии «Единая Россия» Олег Пташкин подчеркнул, что форум прошёл на высоком уровне. 

По его мнению, сторонники почувствовали, что они являются системной частью партии. «Своими общественными инициативами, проектами они уже помогают партии. Надеюсь, что мощный импульс, который дал сегодняшний форум, поможет в дальнейшем сторонникам партии как можно активней работать вместе с партийцами на благо общей победы партии», – сказал он.

«Можно сказать, что сторонники переживают сейчас перезагрузку своих общественных инициатив. Это позволит нам расти и развиваться», - резюмировал Пташкин.

.