Какие зимние шины Вы используете?
Шипованные - 60%
Нешипованные - 25%
Всесезонные - 15%

День автомобилиста в Санкт-Петербурге!

25 октября в парке Авиаторов прошли соревнования по автомногоборью, посвященные Дню автомобилиста и организованные Московским районным отделением Всероссийского общества автомобилистов СПб и ЛО.

В рамках соревнований участники на собственных автомобилях должны были выполнить несколько сложных фигур: параллельная парковка, объезд препятствия, заезд в бокс задним ходом, остановка у КПП. Выполнение подобных упражнений дает навыки безопасного управления автомобилем в городе. Победителями соревнований признаются те автомобилисты, которые выполнили все упражнения максимально быстро и без ошибок.

1-ое место ПО-11(предс. Белов А.В.), 2-ое место ПО-13а (предс. Посниченко Ю.А.), 3-е место ПО-1 (предс. Смирнов С.В.)

Валерий Солдунов, руководитель ВОА Санкт-Петербурга и Ленинградской области: «Это традиционные соревнования, приуроченные ко Дню автомобилиста. Самым важным, на вой взгляд, в автомногоборье является именно умение и мастерство вождения, а не скорость. Подобные соревнования, которые мы проводим, охватывают почти все возрастные категории, в них участвуют множество жителей нашего города».

Михаил Хотимцов, руководитель Московской районной организации ВОА: «Эти соревнования у нас не первые. Мы стараемся их делать ежегодно. В прошлом году ко Дню автомобилиста мы проводили автопробег. В соревнования стараемся внести новые, полезные элементы. Приведу пример: для въезда в аэропорт необходимо получить карточку нажав на кнопку у шлагбаума. Половина водителей не может правильно остановиться у терминала, им приходится либо выходить из машины, либо высовываться из окна по пояс. Для тренировки правильности остановки у КПП мы ввели новые элементы в соревновании».

Наталья Емельянцева, старший инспектор по пропаганде ГИБДД Московского района: «Мы поддерживаем такие мероприятия. Всероссийское общество автомобилистов всегда совместно с нами работает по программам БДД. На этих соревнованиях участвует экипаж ГИБДД Московского района для демонстрации правильности прохождения трассы. Мы стараемся привлекать как можно большее количество водителей к таким соревнованиям».

В целом количество участников соревнований по автомногоборью растет. К участию активно привлекается молодежь. Организаторы соревнований планируют расширять подобную деятельность в дальнейшем. 

Видео: Заезд победителя соревнований ко Дню автомобилиста 2014.