Какие зимние шины Вы используете?
Шипованные - 60%
Нешипованные - 25%
Всесезонные - 15%

В Санкт-Петербурге автомобилисты очистили водоемы.

Уже несколько лет  активисты Всероссийского Общества Автомобилистов, увлекающиеся подводным плаванием, и аквалангисты дайвинг-центра Aqua Line принимают участие в очистке пруда на улице  Димитрова, в парке Интернационалистов. Этот пруд является излюбленным местом отдыха множества жителей соседних домов. Поэтому он нуждается в глобальной очистке ежегодно.  Очистка пруда совпала с праздником- День молодежи. Поэтому в этом году  в акции приняло участие большое количество молодых людей и девушек. В то время как участники мероприятия очищали сам пруд, молодежь, жители окрестных домов приводили в порядок береговую линию.

 В 2015 году акцию по очистке водоемов поддержали министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергей Донской, и губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Они высоко оценили вклад участников акции в проведение данного мероприятия.

Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергей Донской: «Уверен, что ваш пример призовет многих людей к очистке прибрежной территории, что им не захочется мусорить после того, как сами уберут территорию».

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко: « Санкт-Петербург всегда был новатором во многих проектах, в том числе, и в  экологических. Огромную помощь в реализации этих проектов оказывает молодежь, неравнодушные представители общественных организаций, жители. Уверен, что вы пойдете дальше, не ограничитесь очисткой только одного водоема и многие петербуржцы последуют вашему примеру. Дайверам хочу сказать, большое спасибо за ту работу, которую вы делаете. Хочется, чтобы эта работа воспринималась с благодарностью теми, ради кого вы это делаете. Желаю вам безаварийных погружений, и, как говорится, «ни пуха ни пера!»

В результате длительных работ за последние несколько лет были вывезены на свалку следующие подводные находки: старый холодильник, колесо от автомобиля, автомобильный бампер,  несколько срубленных деревьев, бутылки и многое другое.

Руководитель ВОА С-Петербурга и ЛО Валерий Солдунов: "Мы очищаем этот пруд уже  четвертый год. Первые пару лет мы приучали жителей и отдыхающих к тому, что следим за состоянием пруда и прибрежных линий. Сейчас стало заметно чище. Многие, убирают за собой мусор после пикников, не кидают в водоем бутылки и отработавшие свое мангалы. Самое главное, что наши инициативы поддерживаются из года в год на все более высоком уровне. Приезд на мероприятие таких неравнодушных к экологическим проблемам гостей как министр Сергей Донской и губернатор Георгий Полтавченко, показывает необходимость подобных акций, не только объединяющих жителей города, но и подающих пример для всех регионов.  Уверен, что совместными усилиями мы наведем порядок».