Какие зимние шины Вы используете?
Шипованные - 60%
Нешипованные - 25%
Всесезонные - 15%

Автогородки ВОА начали работать с середины лета"

Полюбившийся всем юным жителям Красносельского района автогородок вновь появился около кинотеатра «Восход» по адресу ул. Пограничника Гарькавого д.22. В прошлом году детский автогродок получил много положительных отзывов не только от родителей и малышей, но и от воспитателей детских садов, учителей начальных классов, сотрудников социально-реабилитационных центров района и города. Трасса с настоящей разметкой, светофорами, дорожными знаками открылась благодаря Сети кинотеатров «Петербург-Кино», и конечно, Всероссийскому обществу автомобилистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области (ВОА). Ведь важнейшей задачей ВОА является работа по профилактике ДТП и детского дорожно-транспортного травматизма.

В этом году существенно обновился автопарк. Появились яркие багги, джипы, быстрые мотоциклы, но, остались и полюбившиеся малышам автомобили. Теперь каждый ребенок в возрасте от 2 до 8 лет и весом до 30 килограмм может не только прокатиться на точной копии известного автомобиля, но и посмотреть интересные мультфильмы о правилах дорожного движения, поучаствовать в обучающих играх, которые будут проводить опытные аниматоры городка. В запасе аниматоров более двадцати игр по правилам дорожного движения.

Новинкой сезона 2015 стало появление на территории автогродка настоящего батута. Работает он два раза в неделю - в один будний и один выходной день. С детьми занимается настоящий тренер из батутного центра «Skylife» Артем Подгорный. Артем не только следит за тем, чтобы ребята не толкали друг друга на батуте и соблюдали очередь, но и проводит с малышами зарядку и гимнастику, учит несложным трюкам. Кстати, батут также предоставлен батутным центром «Skylife».

Все мероприятия, которые проводятся на территории автогородка ВОА, абсолютно бесплатны для всех детей.

Также начал свою работу "МОБИЛЬНЫЙ АВТОГОРОДОК ВОА". Проект «Мобильный автогородок» создан Всероссийским обществом автомобилистов в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, обучения детей дошкольного и младшего школьного возрастов основам безопасного поведения на дороге и правилам дорожного движения.  Автогородок представляет собой мобильный комплекс, состоящий из: детских электромобилей, от 4 до 8 шт., светодиодных светофоров, от 3 до 5 шт.,  дорожных знаков, в зависимости от конфигурации трассы. Сотрудники ВОА также проводят игры по правилам дорожного движения и организуют просмотр мультфильмов.

Автогородки ВОА открыты ежедневно в хорошую погоду с 14:30 до 19:30 часов. Мобильный автогородок работает по адресу: ул. Партизана Германа, 22 и Санкт-Петербургское шоссе, 69. 

Узнать больше об автогородках ВОА, посмотреть фотографии с наших мероприятий вы можете в нашей группе ВКонтакте АВТОГОРОДОК «ЮНЫЙ АВТОМОБИЛИСТ» http://vk.com/avtogorodok_voa. Телефон для справок: 740-11-74