Какие зимние шины Вы используете?
Шипованные - 60%
Нешипованные - 25%
Всесезонные - 15%

В Совете Федерации наградили победителей всероссийского конкурса «Мои инновации в образовании»

В Совете Федерации состоялась церемония награждения победителей конкурса «Мои инновации в образовании», организованного Общероссийской общественной организацией «Всероссийское педагогическое собрание» (ВПС).

Педагоги общеобразовательных школ и учреждений начального профессионального образования приехали в Совет Федерации из 37 регионов страны. За 78 работ, отобранных по 4 номинациям – образовательные технологии, воспитательная работа, творческое развитие обучающихся, управление образовательным процессом - 83 преподавателя были награждены специальными дипломами.

Награды лауреатам вручили заместитель Председателя Совета Федерации Галина Карелова и председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Зинаида Драгункина.

Галина Карелова обратила внимание присутствующих на то, что хотя действующий закон об образовании принят относительно недавно и более гибко учитывает требования современной школы, работа над его совершенствованием будет продолжаться. В связи с этим она обратилась к присутствующим с просьбой работать вместе по этим проблемам. «Нам важно понимать ваш взгляд на законодательство, знать и учитывать ваши предложения», - подчеркнула она.

Зинаида Драгункина назвала конкурс «Мои инновации в образовании» объективным, творческим и открытым. Она напомнила, что Всероссийскому педагогическому собранию - организатору конкурса - исполнилось 10 лет, и поздравила присутствующих с этим юбилеем.

Сенатор напомнила слова Президента России Владимира Путина о том, что одна из ключевых задач отечественного образования - воспитание детей. Они должны становиться не только успешными в избранной профессии, но и просто порядочными людьми, отметила Зинаида Драгункина.

Глава профильного Комитета СФ проинформировала, что по инициативе Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко, возглавляющей Координационный совет при Президенте России по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей, и при участии родителей, учителей, экспертов, общественности была разработана Стратегия развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года. «Вместе с вами мы должны активно включиться в работу по ее реализации».

За большой вклад в в развитие государственно-общественных форм управления образованием в 2015 году награжден Солдунов Валерий Михайлович, председатель Всероссийского общества автомобилистов (ВОА), член Регионального Совета Всероссийского педагогического собрания в Санкт-Петербурге. ВОА и ВПС уже несколько лет тесно работают вместе над созданием новых форм преподавания знаний по безопасности дорожного движения. Совместные проекты этих двух общественных организаций представляют собой направлены на пропаганду БДД, обучение как детей, так и родителей безопасному поведению на дороге, новые методы взаимодействия между обществом и властью.

Среди награжденных – представители многих регионов РФ, включая Крым и Севастополь.

Галерея изображений

View the embedded image gallery online at:
https://www.voa.ru/news/spb/562-nagrad2016#sigFreeId57ca90bf26