Какие зимние шины Вы используете?
Шипованные - 60%
Нешипованные - 25%
Всесезонные - 15%

Участники автопробега к 80-летию ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ организовали в Тихвине праздник

В рамках межрегионального авто- мотопробега Санкт-Петербург – Тихвин, посвященого 80-летию Госавтоинспекции, 24 июня в Тихвине состоялся настоящий семейный праздник. Площадь около Дворца Культуры имени Н.А. Римского-Корсакова собрала несколько сотен зрителей.

В начале праздника с торжественной речью выступили представители ГАИ ГИБДД г. Тихвин, депутаты, руководитель Всероссийского общества автомобилистов Валерий Солдунов. Затем, прошло награждение  грамотами и благодарственными письмами лучших сотрудников государственной инспекции по безопасности дорожного движения города Тихвин.  На сцене выступали творческие коллективы г. Тихвин, а юные инспектора дорожного движения показывали свои знания по предупреждению и профилактике дорожно-транспортного травматизма.

После торжественных слов и официального открытия праздника для всех желающих были устроены несколько игровых зон.  Участники соревновались в фигурном вождении велосипеда,  знании правил дорожного движения,  умении оказывать пострадавшим первую медицинскую помощь. Ну а юных жителей Тихвина  порадовал мобильный автогородок ВОА, который в колонне автопробега приехал из Санкт-Петербурга.  Кроме того, на площадке автогородка, с детьми проводились игры и викторины по правилам дорожного движения. За правильные ответы ребята получали свотоотражатели и воздушные шарики с символикой Всероссийского общества автомобилистов.

По результатам соревнований по фигурному управлению велосипедам участникам, показавшим лучшие результаты, были вручены  современные велосипеды.