Какие зимние шины Вы используете?
Шипованные - 60%
Нешипованные - 25%
Всесезонные - 15%

Депутат ГД РФ Сергей Бидонько посетил Санкт-Петербург с рабочей поездкой

4-5 мая  в Санкт-Петербурге с рабочим визитом  побывал депутат Госдумы РФ, федеральный координатор проекта «Единой России» «Безопасные дороги», заместитель председателя комитета Государственной Думы по транспорту и строительству Сергей Бидонько.

Сергей Бидонько осмотрел состояние асфальтового покрытия внутридворовых проездов в Красносельском районе. 
В муниципальном образовании «Сосновая поляна» он вместе с депутатом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, заместителем Секретаря Санкт-Петербургского регионального отделения Партии «Единая Россия» по проектной деятельности Романом Ковалем, членом Федеральной рабочей группы проекта «Безопасные дороги» Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» при Государственной Думе РФ, председателем Всероссийского общества автомобилистов Валерием Солдуновым и руководством муниципального образования проверил дворы и дороги на предмет реконструкции асфальтового покрытия внутридворовых проездов в микрорайоне Ленино. Кроме того, члены делегации встретились с жителями МО «Сосновая Поляна» и активистами проекта «Безопасные дороги». 
Жители Ленино уже несколько лет обращаются к властям за помощью в благоустройстве территории, ремонту дороги, ведущей в поселок, и внутриквартальных проездов. 
Уже в этом году в поселке начнется комплексное благоустройство. На основе предложений жителей, за счет средств местного бюджета МО «Сосновая поляна» планируется создать на данной территории комфортные условия для отдыха, игр и занятий спортом на свежем воздухе. 
Сергей Бидонько попросил представителей местной администрации обратить особое внимание на согласование всех работ с жителями на предмет удобства и необходимости тех или иных изменений.

Вечером того же дня состоялось рабочее совещание в Представительстве партии Единая Россия в Санкт-Петербурге на Конногвардейском бульваре.

На следующий день, 5 мая, в России официально стартовал мотосезон.  Мотоциклисты объявили об этом громко не только ревом двигателей, но и масштабным мотопробегом. На открытии мотосезона приняли участие около 7 тыс. единиц мототехники, в том числе мотоциклы, скутеры, багги и другие виды транспорта. 

На открытии мотосезона в Санкт-Петербурге  также присутствовали Сергей Бидонько и Валерий Солдунов. В последнее время очень многие обзавелись мотоциклом, поэтому вопросы  безопасности, как мотоциклистов, так и других участников дорожного движения сегодня стоят на высоком уровне. Благодаря программам по безопасности дорожного движения, профилактическим мероприятиям опасность этого вида транспорта постепенно снижается, но можно достичь большего при соблюдении ряда правил и мер предосторожности.

К полудню участники ежегодного торжественного открытия мотосезона собрались на Дворцовой площади, чтобы ровно в 14:00 стартовать мощной колонной в сторону выставочного комплекса «Ленэкспо» на Васильевском острове.