Какие зимние шины Вы используете?
Шипованные - 60%
Нешипованные - 25%
Всесезонные - 15%

АЗОВО Безопасное колесо-2018

Каждую весну ОГИБДД при активной поддержке Омского областного отделения Всероссийского общества автомобилистов проводит во всех районах города и области отборочные туры ежегодного конкурса «Безопасное колесо». 18 апреля на базе ВОА в Азово прошёл районный конкурс среди азовских юных инспекторов движения. Цель конкурса – привить школьникам навыки безопасного поведения на улице, умение оказать первую помощь, проверить навыки велосипедной езды, а самое главное – привлечь детей к вступлению в отряды юных инспекторов движения.

В этом году в конкурсе приняли участие 10 команд, каждая из которых состояла из 4 человек. Активное участие принимали и преподаватели с болельщиками. Во время конкурса юидовцы показали отличное знание Правил дорожного движения и основ оказания первой доврачебной медицинской помощи. Показали они и то, как ловко умеют управлять велосипедом. При этом на велосипеде нужно было не просто прокатиться, а пройти специальную трассу с препятствиями, соблюдая все нормы дорожной безопасности. Еще школьникам представилась возможность показать свои таланты в творческом конкурсе.

По итогам всех состязаний был определен победитель. Им стала команда Азовской СОШ №2. Второе место заняла команда Звонаревокутской СОШ, а замкнула тройку команда от Азовской гимназии. В личном зачете лидером тоже стал ученик из Азовской СОШ №2 Роман Тихонов,а Анастасия Анохина, которая учится с ним в одной школе заняла вторую ступеньку на пьедестале почета. «Бронза» досталась Нестеренко Никите из Азовской гимназии. Всем были вручены медали, ценные подарки и сувениры в виде флажков с логотипом ВОА и светоотражающих браслетов.

Такие соревнования, которые благодаря ГИБДД и Омскому областному отделению ВОА проводятся регулярно, не только прививают школьникам культуру безопасного поведения на улице и вблизи дорог и активно пропагандируют здоровый образ жизни. На этих мероприятиях дети могут пообщаться со сверстниками, найти единомышленников и новых друзей и просто весело и с пользой провести время.

Аналогичные этапы конкурса «Безопасное колесо-2018» проводятся и в других районах, чтобы позже победители отборочных туров встретились в областном финале. Желаем всем участникам удачи!