Какие зимние шины Вы используете?
Шипованные - 60%
Нешипованные - 25%
Всесезонные - 15%

В День России для юных омичей устроили праздник безопасности и патриотизма

 В детском оздоровительном лагере «Зарница», где проходит областная межведомственная профильная смена «БЕЗОПАСНОСТЬ от А до Я», организованная Главным управлением МЧС России по Омской области совместно с Министерством по делам молодежи, физической культуры и спорта региона, а также физкультурно-спортивным обществом «Динамо», в честь главного праздника страны Дня России для ребят провели разнообразные тематические конкурсы и викторины по истории России, самого праздника и по патриотическому воспитанию. Ребята с удовольствием проходили практико-ориентированные площадки и получали новые знания. 

В мероприятии также приняло участие ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО АВТОМОБИЛИСТОВ и городское ГИБДД. Ребята поделились на команды и проходили маршрут по "станциям безопасности". Одна из станций по безопасности дорожного движения - "Собери велосипед". Ребятам предлагалось из 60 различных деталей, выбрать именно те, которые принадлежат велосипеду. ГИБДД в свою очередь, предложило ребятам продемонстрировать навыки фигурного вождения на велосипеде. Юные участники дорожного движения должны не только хорошо управлять велосипедом, но и знать правила жестикуляции на дороге. 

После конкурсов школьников ожидали песни и танцевальный флэш-моб, а затем красивое и трогательное завершение профильной смены, где каждый отпустил в небо воздушный шарик. 

Отметим, что в течение десяти дней на смене школьники повышали уровень культуры личной и общественной безопасности, формировали практические навыки и умения поведения в экстремальных ситуациях. А ее окончание в День России стало торжественным завершением полезного и интересного отдыха. Ребятам были вручены подарки и вкусные сладости.